Готовимся к съемкам "Один день в детском саду"

Один день в детском саду - Готовимся к съемкам!

На сьемки отводится не многим более пяти с половиной часов с 8:00-13:30, и за это время нужно показать все по максимуму! Единственный и неповторимый человек, можно сказать, режиссер фильма - это воспитатель группы, поэтому именно с ним родителям нужно заранее согласовать сьемочный день. Итак, основной принцип: проводить Все занятия по ускоренной - показательной программе. Таким образом с легкостью можно вместить два, а то и три занятия в один урок.

Что необходимо показать и каким образом строится распорядок при съемках фильма "Один день в детском саду".

  • Приход в сад, свободная деятельность - игры в группе.
  • Зарядка. (15 минут) Не путаем её с физкультурой. Зарядку может провести как воспитатель, но больше всего любят проводить ее сами дети. Как правило под любимые треки из барбариков и т.п.
  • Моем руки.
  • Завтрак.

Воспитателю можно провести обучающую игру с детьми на ковре (в кругу) - время года, погода, месяцы, дни недели и тп.

  • Чтение
  • Счет
  • Другие занятия по программе приветствуются как ответы с места так и выход к доске для выполнения наглядного задания.
  • Возможно, второй завтрак
  • Рисование, желательно красками-гуашью. Заранее подготовить контур рисунка на всех. (весенняя тема - тюльпан, верба)

Между занятиями стоит сделать разминку.

Физкультура в спортивном зале с использованием спортивного инвентаря: Скамья, мячи для прыганья, обручи и тп. эстафеты, командные игры. Все эти моменты решаются походу.

Интервью первая часть. После физкультуры мы возвращаемся в группу - у детей свободная деятельность. Я беру по три - четыре человека и общаюсь с ними в отдельном помещении - спальне. Тут удается "украсть" минут 20 у прогулки. - Идем гулять - 20 минут прогулки более чем достаточно. Достаем все что можно из веранды, берем мячи, совки, ведерки, скакалки и т.п. если подходящая погода - родители готовте разноцветные мелки! (несколько комплектов)

Обед. - Интервью вторая чать. Тут уже удается "украсть" время и у обеда. - Спальная комната - сон. Некоторых детей после обеда забирают, прошу родителей по возможности немного подождать, чтобы снять ребенка в кроватке.

Просьба воздержаться от репетиций к выпускному в этот день - это потерянное время для фильма. Что касается урока музыки если таковой выпадает на день - лучше показать короткий номар с музыкальными инструментами или короткий ритмичный танец - этим и ограничится.

С моей стороны нет никаких жестких требований к распорядку дня и занятиям, если есть что еще показать (театр, актерское мастерство, бассеин и т.д.) я всегда ЗА!

Прочитав эти строки, вы уже понимаете, что оставить в памяти ребенка все выше перечисленое, наша обязанность, как родителей! Задайтесь вопросом - какую цену заплатили бы мы сегодня если бы нам предложили подобный фильм про себя любимых из прошлого... Всем удачи, готовимся к съемкам.С уважением? Петр Мадьяр. Хранитель истории детства.

 

Следующая запись

To Top ↑

Написать в Whatsapp